
X8
강력하고 다양한 전문 커피 솔루션
X8은 놀라울 정도로 다재다능한 커피머신입니다. 블랙 커피와 클래식한 커피 외에도 우유와 우유거품을 넣은 다양한 종류의 스페셜티 커피를 만들 수 있습니다.
혁신적인 프로페셔널 아로마 그라인더는 기존 대비 12.2%* 더 풍부한 아로마와 언제나 일관되게 높은 원두 분쇄 품질을 보장합니다. 버튼 하나만 누르면 견고하고 높이 조절이 가능한 듀얼 추출구에서 스페셜티 커피가 추출되며, 원하는 컵이나 잔에 두 가지 음료를 동시에 추출할 수도 있습니다. 또한 차 애호가들을 위해 차를 우리기 적합한 온도의 뜨거운 물을 제공합니다.
편리한 컵 위치 조절 기능과 크고 알아보기 쉽게 배치된 버튼은 여러 사람들이 사용하는 셀프 서비스에 이상적입니다. 다양한 스페셜티 커피 메뉴는 사용자가 언제든 디스플레이에서 원하는 위치로 옮길 수 있습니다.
* 3세대 아로마 그라인더와 비교한 수치
X8 - Platinum (KRA)
품번 15456
최첨단 기술이 선사하는 즐거움
혁신적인 프로페셔널 그라인더는 언제나 원두를 각 음료에 가장 적절한 수준으로 신선하게 분쇄합니다. 원두의 향을 온전히 보존하면서도 빠르고 정교하게 분쇄할 수 있도록 설계되었습니다. 안개 분사 추출 시스템인 P.E.P.®(Pulse Extraction Process)는 적은 양의 커피를 추출할 때도 추출 시간을 최적화해 리스트레토와 에스프레소의 풍미를 극대화합니다.
X8은 모든 조작 버튼을 전면에 바로 보이도록 배치해 누구나 쉽게 사용할 수 있습니다. 물탱크와 원두통 역시 전면에서 리필할 수 있으며, 우발적인 조작을 막기 위해 잠금 장치가 기본으로 설정되어 있습니다. 드립 트레이와 원두 찌꺼기통은 한 손으로 쉽게 빼낼 수 있도록 인체공학적 디자인을 적용해 빠르고 깨끗하게 비울 수 있습니다.
X8의 모든 조작 버튼들은 오퍼레이팅 컨셉을 명확히 보여줍니다. 수직 형태의 TFT 디스플레이에는 큰 사이즈의 인식하기 쉬운 준비 버튼이 있어 처음 사용하는 사람도 누구나 손쉽게 이용할 수 있을 만큼 직관적입니다. 커피머신을 세척하는 동안에는 우발적인 리프로그래밍과 작동을 막기 위해 준비 버튼과 유지 관리 버튼을 비활성화할 수 있습니다.

TÜV 라인란드 위생 안전 인증
X8의 관리는 작동법만큼이나 직관적입니다. 유라의 정품 유지 관리 제품과 함께 사용하는 통합 세척 프로그램은 TÜV 라인란드 위생 안전 인증을 받았습니다. X8의 우유 시스템 역시 버튼 하나만 누르면 자동으로 세척이 진행됩니다. 견고한 듀얼 추출구는 쉽게 분리할 수 있으며, 우유 추출구도 듀얼 추출구의 전면에 위치해 사용이 편리하고 필요할 경우 쉽게 교체할 수 있습니다.

고객 맞춤형 기능
X8은 컵을 예열해 커피 온도를 유지해주는 컵 워머, 부드러운 우유 거품을 추출하기 위해 최적화된 온도를 유지해주는 우유 냉장고와 같은 부가적인 기능을 갖춘 우아한 액세서리와 함께 사용할 수 있으며, 다양한 방식으로 취향에 맞는 완벽한 커피를 즐길 수 있도록 맞춤형 솔루션을 제안합니다.

X8: 제품 사양
| 하루 권장 추출 잔 수 | 80 |
|---|
| 리스트레토 | |
|---|---|
| 2 × 리스트레토 | |
| 에스프레소 | |
| 2 × 에스프레소 | |
| 커피 | |
| 2 × 커피 | |
| 스페셜 커피 | |
| 2 × 스페셜 커피 | |
| 핫브루 포트커피 | |
| 카페 라떼 | |
| 2 × 카페 라떼 | |
| 카푸치노 | |
| 2 × 카푸치노 | |
| 플랫 화이트 | |
| 2 × 플랫 화이트 | |
| 라테 마키아토 | |
| 2 × 라테 마키아토 | |
| 밀크 분량 | |
| 2 × 밀크 분량 | |
| 온수 | |
| 녹차용 온수 |
| 에스프레소 | 88 |
|---|---|
| 2 × 에스프레소 | 108 |
| 커피 | 67 |
| 2 × 커피 | 84 |
| 카푸치노 | 72 |
| 2 × 카푸치노 | 110 |
| 온수 | 69 |
| 스페셜티 수 | 21 |
|---|---|
| 라떼/카푸치노 전환 추출 시스템 | |
| 무선통신단자 포함여부(버전) | Smart Connect |
| 펄스 추출 공정(P.E.P.®) | |
|---|---|
| 가변형 브루잉 단위 | 5 – 16 g |
| 그라인더 | 전문 아로마 그라인더 |
| 고성능 펌프(15bar) | 1 |
| 써모블록 히팅 | 2 |
| 유체 시스템 | 1 |
| 밀크 시스템/교체식 밀크 디스펜서 | HP3 / CX2 |
| 원두 모니터링 광센서 |
| 디스플레이 | 2.8" 컬러 버튼 디스플레이 |
|---|---|
| 커피 물 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 커피 농도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 우유/우유 거품 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 우유/우유 거품 온도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 브루잉 온도 개별 프로그래밍 가능 | 2단계 |
| 온수 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 데이카운터 초기화 가능 | |
| 각 제품의 준비 수량 판독 가능 |
| Smart Connect |
|---|
| Data Communicator |
|---|
| 클라리스 필터 카트리지 | CLARIS Pro Smart maxi/CLARIS Pro Smart |
|---|---|
| 원터치 밀크 시스템 세척(자동) | |
| 머신 헹궁 및 세척, 석회질 제거 프로그램 | |
| 모니터링형 잔류수 용기 | |
| 독일 TUV 라이란드 위생인증 |
| 에너지 세이브모드 (E.S.M.©) | |
|---|---|
| 대기전력 제로 에너지 스위치 | |
| 자동 꺼짐 기능 | |
| 일일 전력소비량(DIN 18873-2에 따라) | 0.311 kWh |
| 커피잔 조명 |
|---|
| 듀얼 추출구 높이 및 너비 조절 | 65 – 153 mm / – |
|---|---|
| 물통 용량 | 5 l |
| 원두통 용량 | 500 g |
| 커피빈 호퍼 확장 가능 용량(선택 사항) | 1 kg |
| 커피 찌꺼기통 용량(추출 횟수) | 40 |
| 케이블 길이 | 1.2 m |
| 전압/정격 출력 | 220 – 240 V ~ / 1450 W |
| 전류 | 10 A |
| 대기 전력 | < 0,5 W |
| 중량 | 14 kg |
| 제품 크기(너비 × 높이 × 깊이) | 37.3 × 47 × 46.1 cm |
| 제품 크기(원두통 높이 포함, 너비x높이x깊이) | 37.3 × 52.4 × 46.1 cm |
| 품목번호, 제품 명칭 | 15456, 플래티늄 (KRA) |
| EAN 코드 | 7610917154562 |
| 제조국가 | Made in Switzerland |
X8 Instructions for Use
X8 Instructions for Use
(PDF, 4 MB)
Керівництво з експлуатації кавомашини X 8 (UA)
(PDF, 9.7 MB)
ユーザーマニュアル X8
(PDF, 1.7 MB)
Istruzioni per l‘uso X8
(PDF, 4.1 MB)
Bruksanvisning X8
(PDF, 4.5 MB)
Mode d’emploi X8
(PDF, 4 MB)
Руководство по эксплуатации кофемашины X8
(PDF, 4.1 MB)
X8 Käyttöohjeet
(PDF, 4.3 MB)
X8 kasutusjuhend
(PDF, 7.8 MB)
Manual de instruções X8
(PDF, 4.3 MB)
Modo de empleo X8
(PDF, 4.3 MB)
Instrukcja obsługi X8
(PDF, 4.4 MB)
Instruksjonsbok X8
(PDF, 4.3 MB)
Bedienungsanleitung X8
(PDF, 4 MB)
Gebruiksaanwijzing X8
(PDF, 4 MB)
Betjeningsvejledning X8
(PDF, 4.3 MB)
X8 lietošanas pamācība
(PDF, 7.8 MB)
X8 naudojimo instrukcija
(PDF, 7.8 MB)
使用说明书 X8
(PDF, 4 MB)
Technical documentation X8
Technical documentation X8
(PDF, 868.6 KB)
Documentazione tecnica X8
(PDF, 869 KB)
Teknisk dokumentation X8
(PDF, 868.5 KB)
Documentation technique X8
(PDF, 869.2 KB)
Техническая документация X8
(PDF, 871.5 KB)
Documentação técnica X8
(PDF, 869.5 KB)
Documentación técnica X8
(PDF, 869.2 KB)
Technische Dokumentation X8
(PDF, 869.3 KB)
Technische documentatie X8
(PDF, 868 KB)
Product information sheet X8
Descaling the machine X8
Descaling the machine X8
(PDF, 1.2 MB)
Decalcificazione dell apparecchio X8
(PDF, 1.2 MB)
Avkalkning av apparaten X8
(PDF, 1.3 MB)
Détartrage de la machine X8
(PDF, 1.2 MB)
Удаление известковых отложений солей в кофе-машине X8
(PDF, 1.1 MB)
Descalcifi car o aparelho X8
(PDF, 1.3 MB)
Descalcifi car la máquina X8
(PDF, 1.2 MB)
Odkamienianie urzadzenia X8
(PDF, 1.2 MB)
Entkalkung X8
(PDF, 1.2 MB)
Apparaat ontkalken X8
(PDF, 1.3 MB)
Changing the filter X8
Changing the filter X8
(PDF, 1.4 MB)
Sostituzione del filtro X8
(PDF, 1.4 MB)
Byte av filter X8
(PDF, 1.4 MB)
Remplacement du filtre X8
(PDF, 1.4 MB)
Замена фильтра X8
(PDF, 1.4 MB)
Mudar o filtro X8
(PDF, 1.4 MB)
Cambiar el filtro X8
(PDF, 1.4 MB)
Wymiana filtra X8
(PDF, 1.4 MB)
Filterwechsel X8
(PDF, 1.4 MB)
Filter vervangen X8
(PDF, 1.4 MB)
Cleaning the machine X8
Cleaning the machine X8
(PDF, 1.5 MB)
Pulizia dell apparecchio X8
(PDF, 1.5 MB)
Rengöring av apparaten X8
(PDF, 1.5 MB)
Nettoyage de la machine X8
(PDF, 1.5 MB)
Очистка кофе-машины X8
(PDF, 1.5 MB)
Limpar o aparelho X8
(PDF, 1.5 MB)
Limpiar la máquina X8
(PDF, 1.5 MB)
Czyszczenie urzadzenia X8
(PDF, 1.5 MB)
Reinigung X8
(PDF, 1.5 MB)
Apparaat reinigen X8
(PDF, 1.5 MB)
Cleaning the milksystem X8
Cleaning the milksystem X8
(PDF, 3.5 MB)
Pulire il sistema del latte X8
(PDF, 3.5 MB)
Rengöring av mjölksystemet X8
(PDF, 3.5 MB)
Nettoyage du systeme de lait X8
(PDF, 3.5 MB)
Очистка системы приготовления молока X8
(PDF, 3.5 MB)
Maitojärjestelmän puhdistus X8
(PDF, 3.5 MB)
Limpar o sistema de leite X8
(PDF, 3.5 MB)
Limpiar el sistema de leche X8
(PDF, 3.5 MB)
Czyszczenie systemu mlecznego X8
(PDF, 3.5 MB)
Reinigung Milchsystem X8
(PDF, 1.6 MB)
Melksysteem reinigen X8
(PDF, 3.5 MB)




