
S8
알파고 바리스타
세련된 라인과 구조적인 디자인의 스타일리시한 S 라인은 모든 면에서 정교하고 뛰어난 품질을 자랑합니다. GIGA 라인의 프리미엄 세그먼트 요소와 컴팩트한 커피머신의 장점을 훌륭하게 결합했습니다.
S8 - Chrome (KRA)
품번 15455
프로페셔널 아로마 그라인더
프로페셔널 아로마 그라인더 프로페셔널 아로마 그라인더는 기존 아로마 G3 그라인더 대비 12.2% 더 풍부한 아로마와 일관되게 높은 원두 분쇄 품질을 보여주는 것이 특징입니다. 완벽한 그라인딩 커브를 구현한 그라인더 구조로 원두의 미세한 입자를 살려 커피의 고유한 아로마를 풍부하게 이끌어냅니다.

선택의 즐거움
스타일리시한 유라 S8은 에스프레소부터 라떼 마키아토까지 최고 수준의 커피를 제공합니다. 컬러 터치스크린 디스플레이에서 원터치로 원하는 커피를 선택하기만 하면 15가지의 스페셜티 커피를 마실 수 있습니다. 유라의 혁신적이고 뛰어난 기술이 이 모든 것을 가능하게 했습니다. 프로페셔널 아로마 그라인더는 보다 정교해지고 분쇄 속도가 기존 대비 2배 빨라졌으며, 원두 본연의 맛과 향을 그대로 보존합니다. 유라의 안개 분사 추출 시스템 P.E.P.®(Pulse Extraction Process)은 스페셜티 커피의 추출 시간을 최적화하여 에스프레소와 리스트레토의 맛을 극대화합니다. 또한 우유를 사용하는 트렌디한 스페셜티 커피는 유라의 파인 폼 테크놀러지(Fine Foam Technology)로 더욱 완벽하게 선보입니다.

모던한 디자인과 간단한 사용법
S8의 사용법은 쉽고 단순합니다. 4.3인치의 고해상 컬러 터치스크린 디스플레이에서 원터치로 간편하게 조작할 수 있으며, 손끝으로 살짝 터치하는 것만으로 음료 한 잔이 금세 만들어집니다. 심플하고 모던한 디자인으로 눈길을 사로잡는 스크린에 혁신적인 기술을 적용했습니다. 모든 준비과정 동안 화면에 표시되는 안내로, 사용자가 원하는 것을 빠르게 찾아 사용할 수 있도록 설계했습니다. 개인의 취향에 따라 커피 이름을 변경할 수 있고 메뉴를 간단하게 복사하거나 위치를 옮길 수도 있습니다.

최상의 우유 거품
유라 커피머신은 디자인이 정교할 뿐만 아니라 세부적인 요소까지 완벽한 품질로 마무리했습니다. 최고급 재료로 만든 S8의 새로운 프로페셔널 파인 폼 프로더는 아름다운 디자인과 뛰어난 기능을 자랑합니다. 우유를 넣은 스페셜티 커피를 위해 특별히 개발한 것으로 라떼 마키아토를 비롯해 다양한 음료에 부드럽고 섬세하며 밀도 높은 우유 거품을 만들어줍니다.

S8: 제품 사양
| 스페셜티 수 | 15 |
|---|---|
| 리스트레토 | |
| 에스프레소 | |
| 2 × 에스프레소 | |
| 커피 | |
| 2 × 커피 | |
| 에스프레소 마키아토 | |
| 카페 라떼 | |
| 카푸치노 | |
| 플랫 화이트 | |
| 라테 마키아토 | |
| 밀크 거품 분량 | |
| 밀크 분량 | |
| 온수 | |
| 녹차용 온수 |
| 원두 모니터링 광센서 | |
|---|---|
| 무선통신단자 포함여부(버전) | Smart Connect |
| 그라인더 | 전문 아로마 그라인더 |
|---|---|
| 분쇄 원두 투입구 | |
| 펄스 추출 공정(P.E.P.®) | |
| 가변형 브루잉 단위 | 5 – 16 g |
| 고성능 펌프(15bar) | 1 |
| 써모블록 히팅 | 1 |
| 유체 시스템 | 1 |
| 밀크 시스템/교체식 밀크 디스펜서 | HP3 / CX3 |
| 디스플레이 | 4.3" 터치스크린 |
|---|---|
| 제품을 원하는 대로 배치하고, 다용도로 활용하고 맞춤화하세요 | |
| 커피 물 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 커피 농도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 브루잉 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 우유/우유 거품 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 온수 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 유라 어플(J.O.E.) 호환 |
| 자동 필터 인식 | |
|---|---|
| 클라리스 필터 카트리지 | CLARIS Smart+ |
| 머신 헹궁 및 세척, 석회질 제거 프로그램 | |
| 모니터링형 잔류수 용기 | |
| 독일 TUV 라이란드 위생인증 |
| 에너지 세이브모드 (E.S.M.©) | |
|---|---|
| 대기전력 제로 에너지 스위치 | |
| 자동 꺼짐 기능 |
| 커피잔 조명 |
|---|
| 커피 추출구 높이 및 너비 조절 | 72 – 118 mm / – |
|---|---|
| 우유 추출구 높이 조절 | 111 – 157 mm |
| 온수 추출구 높이 조절 | 111 – 157 mm |
| 물통 용량 | 1.9 l |
| 원두통 용량 | 280 g |
| 커피 찌꺼기통 용량(추출 횟수) | 16 |
| 케이블 길이 | 1.1 m |
| 전압/정격 출력 | 220 V ~ / 1450 W |
| 전류 | 10 A |
| 대기 전력 | 0 W |
| 중량 | 10 kg |
| 제품 크기(너비 × 높이 × 깊이) | 28 × 34.8 × 44.4 cm |
| 품목번호, 제품 명칭 | 15455, 크롬 (KRA) |
| EAN 코드 | 7610917154555 |
| 제조국가 | Made in Switzerland |
| 모델 연식 | 2020 |
S8/S80 Instructions for Use
S8/S80 Instructions for Use
(PDF, 3.1 MB)
Посібник з експлуатації кавової машини S8/S80 (UA)
(PDF, 5.1 MB)
Kullanım Kılavuzu S8/S80
(PDF, 3 MB)
Istruzioni per l‘uso S8/S80
(PDF, 3.6 MB)
Bruksanvisning S8/S80
(PDF, 3.4 MB)
Mode d‘emploi S8/S80
(PDF, 3.8 MB)
Руководство по эксплуатации кофемашины S8/S80
(PDF, 3.8 MB)
Käyttöohje S8/S80
(PDF, 3.4 MB)
S8 kasutusjuhend
(PDF, 5.2 MB)
Manual de instruções S8/S80
(PDF, 3.5 MB)
Modo de empleo S8/S80
(PDF, 3.4 MB)
Instrukcja obsługi S8 (EA/SA/INTA)
(PDF, 3.6 MB)
Instruksjonsbok S8/S80
(PDF, 3.4 MB)
Bedienungsanleitung S8/S80
(PDF, 3.5 MB)
Gebruiksaanwijzing S8/S80
(PDF, 3.5 MB)
Betjeningsvejledning S8/S80
(PDF, 3.4 MB)
S8 Lietošanas pamācība
(PDF, 5.2 MB)
S8 naudojimo instrukcija
(PDF, 5.2 MB)
使用说明书 S8
(PDF, 4.2 MB)
Quick Reference Guide S8
Quick Reference Guide S8
(PDF, 1.5 MB)
Informazioni in breve S8
(PDF, 1.5 MB)
S8 – Det viktigaste i korthet
(PDF, 1.2 MB)
L’essentiel en bref S8
(PDF, 1.5 MB)
S8 – краткое руководство
(PDF, 1.2 MB)
S8 – Resumo das informações mais importantes
(PDF, 1.2 MB)
S8 – Resumen de lo más importante
(PDF, 1.2 MB)
S8/S80 – Det viktigste i kortform
(PDF, 1.2 MB)
Kurzanleitung S8
(PDF, 1.5 MB)
De belangrijkste zaken in het kort S8
(PDF, 1.5 MB)
필터 교체
CLARIS Smart 필터는 통합 RFID(Radio-Frequency-Identification) 칩을 내장해 지속적으로 필터의 사용량을 확인하고 필터 교체 시기를 알려줍니다. 또한 커피머신이 필터를 자동으로 인식하고 작동해 수질을 최상의 상태로 관리합니다.
석회질 제거
석회질은 물을 사용하는 모든 가전제품의 가장 큰 적입니다. 석회질과 물때를 부드럽게 제거하고 커피머신의 수명을 연장하기 위해 유라의 정품 물때 제거제를 사용하세요.
커피머신 클리닝
커피머신을 오랫동안 사용하면서 최고 품질의 커피를 즐기기 위해서는 깨끗한 관리가 중요합니다. 세척 프로그램과 함께 사용할 수 있도록 개발된 유라의 세척 타블렛으로 커피머신을 깨끗하게 청소해주세요.
우유 시스템 클리닝
커피머신이 완벽하게 작동할 수 있도록 우유 시스템과 이중 추출구를 위생적으로 관리하는 것은 쉬우면서도 중요한 일입니다. 우유를 사용했다면 매일 우유 시스템을 청소해주세요. 단 2분이면 충분합니다. 유라의 커피머신을 위해 특별히 개발된 우유 시스템 세척 타블렛를 사용하면 쉽고 편리하게 관리할 수 있습니다.





