
ENA 8
간결함 속 풍성한 커피 아로마
많은 공간을 차지하지 않고도 완벽한 커피 경험을 찾고 있나요? 컴팩트한 ENA8 는 프로페셔널 아로마 그라인더와 같은 하이엔드 기술과 최고급 커피를 만드는 파인폼 테크놀로지를 갖추고 있으며, 이제 듀얼 추출구로 동시에 두 잔을 만들 수도 있습니다. 깔끔한 라인과 스타일리시한 액센트를 보유한 우아한 디자인의 작은 커피 머신을 만나보세요.
ENA 8 - Full Nordic White (KRC)
품번 15522
프리미엄 기술력
프로페셔널 아로마 그라인더는 기존 자사 그라인더 대비 커피의 향을 12.2% 향상시켜 커피의 향을 더욱 고르게 분쇄합니다. 혁신적인 파인폼 테크놀로지는 트렌디한 스페셜티 메뉴를 위한 아름답고 가벼운 우유 거품을 만듭니다. 2잔 기능을 갖춘 덕분에 ENA8은 이제 2가지 특별한 블랙 커피를 동시에 준비할 수 있습니다. 독창적인 우유 시스템 세척 기능은 TÜV 인증 위생을 보장하여 지속적으로 완벽한 결과를 제공합니다.

간편한 즐거움

미니멀한 디자인
크기가 27.1 x 32.3 x 44.5cm에 불과한 ENA8 G2는 어느 곳에서나 적합합니다. ENA8 는 미니멀한 형태이지만, 유라만의 커피 기술과 디자인 철학을 모두 담았습니다. 깔끔한 라인과 고급스러운 소재, 크롬 도금 컵 트레이, 크리스탈처럼 투명한 다이아몬드 모양의 물탱크 등 미니멀한 디자인은 좋은 맛과 커피를 동시에 즐기는 이들에게 안성맞춤입니다.

ENA 8: 제품 사양
| 스페셜티 수 | 15 |
|---|---|
| 에스프레소 | |
| 2 × 에스프레소 | |
| 커피 | |
| 2 × 커피 | |
| 카페 바리스타 | |
| 에스프레소 도피오 | |
| 코르타도 | |
| 카푸치노 | |
| 카푸치노 엑스트라 샷 | |
| 플랫 화이트 | |
| 플랫 화이트 엑스트라 샷 | |
| 라테 마키아토 | |
| 라테 마키아토 엑스트라 샷 | |
| 밀크 거품 분량 | |
| 온수 |
| Wi-Fi 연결 | |
|---|---|
| 무선통신단자 포함여부(버전) | - |
| 그라인더 | 전문 아로마 그라인더 |
|---|---|
| 분쇄 원두 투입구 | |
| 룽고 기능 | |
| 펄스 추출 공정(P.E.P.®) | |
| 가변형 브루잉 단위 | 6 – 10 g |
| 고성능 펌프(15bar) | 1 |
| 써모블록 히팅 | 1 |
| 유체 시스템 | 1 |
| 밀크 시스템/교체식 밀크 디스펜서 | HP1 / CX1 |
| 디스플레이 | 2.8" 터치스크린 디스플레이 |
|---|---|
| 커피 물 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 커피 농도 개별 프로그래밍 가능 | 10단계 |
| 브루잉 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 우유/우유 거품 양 개별 프로그래밍 가능 | |
| 온수 온도 개별 프로그래밍 가능 | 3단계 |
| 유라 어플(J.O.E.) 호환 |
| 자동 필터 인식 | |
|---|---|
| 클라리스 필터 카트리지 | CLARIS Smart+ |
| 머신 헹궁 및 세척, 석회질 제거 프로그램 | |
| 모니터링형 잔류수 용기 | |
| 독일 TUV 라이란드 위생인증 |
| 에너지 세이브모드 (E.S.M.©) | |
|---|---|
| 대기전력 제로 에너지 스위치 | |
| 자동 꺼짐 기능 |
| 무광택 전면 패널 | |
|---|---|
| 커피잔 조명 |
| 듀얼 추출구 높이 및 너비 조절 | 68 – 138 mm / – |
|---|---|
| 온수 추출구 높이 조절 | 70 – 140 mm |
| 물통 용량 | 1.1 l |
| 원두통 용량 | 125 g |
| 커피 찌꺼기통 용량(추출 횟수) | 10 |
| 케이블 길이 | 1.1 m |
| 전압/정격 출력 | 220 V ~ / 1450 W |
| 전류 | 10 A |
| 에너지 효율 등급/전력 소비(유럽 기준) | / |
| 대기 전력 | 0 W |
| 중량 | 9.4 kg |
| 제품 크기(너비 × 높이 × 깊이) | 27.1 × 32.3 × 44.5 cm |
| 품목번호, 제품 명칭 | 15522, 풀 노르딕 화이트 (KRC) |
| EAN 코드 | 7610917155224 |
| 제조국가 | Made in Portugal |
| 모델 연식 | 2022 |
| 분쇄 커피용 사전 계량 스푼 | |
|---|---|
| 밀크 호스(연결 부품 포함) | |
| 밀크 시스템 세척용 용기 | |
| 밀크 시스템 세척제(Mini-Tabs) | |
| 3단 석회 제거 정제 | |
| 필터 카트리지 CLARIS Smart+ | |
| 필터 연장/필터 케이스 | |
| 사용 설명서 | |
| 보증 조건 |
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Instructions for Use (EN)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Instructions for Use (EN)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Посібник з експлуатації (UA)
(PDF, 2.6 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) 取扱説明書 (JP)
(PDF, 7.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Istruzioni per l‘uso (IT)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Bruksanvisning (SV)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Mode d’emploi (FR)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Руководство по эксплуатации (RU)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Käyttöohje (FI)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (INTC) Kasutusjuhend (EE)
(PDF, 2.8 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Manual de instruções (PT)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Modo de empleo (ES)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/SC/INTC) Instrukcja obsługi (PL)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Instruksjonsbok (NO)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Bedienungsanleitung (DE)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Gebruiksaanwijzing (NL)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Betjeningsvejledning (DK)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (INTC) Lietošanas pamācība (LV)
(PDF, 2.5 MB)
ENA 8 (INTC) Naudojimo instrukcija (LT)
(PDF, 2.5 MB)
ENA 8 (CNC) 使用说明 (CN)
(PDF, 3 MB)
ENA 8을 위한 최적의 사용법
유라 ENA 8을 가장 잘 사용하기 위한 관리 방법을 찿아 보세요. 유라에서 드리는 팁만 따라 하시면 커피머신을 항상 위생적으로 관리하게 되며 언제나 최상의 맛을 가진 커피를 즐길 수 있습니다.








